Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |

"ВЫСШЕЕ БЛАГО ДОСТИГАЕТСЯ НА ОСНОВЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО И УМСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ." Цицерон­

Когда вы заболеваете, вы...

Психиатры укрепляют здоровье на рабочем месте под девизом "Психика в порядке - спасибо зарядке!"

С 1992 года отмечается Всемирный день психического здоровья, учрежденный по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Цель этого дня — повысить информированность людей в этой области, обратить внимание на профилактику и лечение психических расстройств.

В этом году юбилейный 25-й день психического здоровья проходит под девизом «Рабочее место и психическое здоровье». Практически каждый взрослый человек большую часть своего времени отдает выполнению трудовых обязанностей, и труд является важной частью нашей жизни.

В День психического здоровья врачи напоминают о важности правильного режима труда и отдыха. С этой целью сотрудники медицинских организаций, занимающихся лечением социально-значимых заболеваний – БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии, БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии, БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии и БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии провели массовую зарядку «Психика в порядке – спасибо зарядке!». На зарядке приняли участие более 100 сотрудников.

К массовой акции в этот день присоединились сотрудники БУ «Ядринская межрайонная психиатрическая больница» Минздрава Чувашии и БУ «Алатырская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии.

Самые простые упражнения под энергичное музыкальное сопровождение позволили снять усталость и напряжение, дали заряд бодрости на оставшееся рабочее время. В современном мире около 50 процентов работающих имеют «сидячую работу». Кроме того, большинство ездит на работу и с работы в автомобиле и возвращаясь домой, усаживается за телевизор. Но еще наши далекие предки говорили, что движение – это жизнь. Поэтому зарядка на рабочем месте очень актуальна сегодня.

Главный специалист-психиатр Минздрава Чувашии Елена Калинина отметила «То, как мы чувствуем себя на рабочем месте, – один из факторов, определяющих наше общее благополучие. Неблагоприятная обстановка на рабочем месте может привести к развитию физических и психических расстройств, прогулам и снижению работоспособности.Комфортные условия труда и благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют охране психического здоровья людей. Помогают в этом и регулярные физические упражнения».

Алатырская психиатрическая больница
Дата публикации: 10 октября 2017г.

Адрес: 428015, Чувашская Республика,г.Чебоксары,ул.Пирогова,6
Телефон/факс приемной: (8352) 58-03-83
Телефон регистратуры: (8352) 58-14-10, (8352) 58-53-41, (8352) 74-24-07, (83533) 4-21-49
Адрес электронной почты: rpbchuv@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»