Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |

"ВЫСШЕЕ БЛАГО ДОСТИГАЕТСЯ НА ОСНОВЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО И УМСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ." Цицерон­

Когда вы заболеваете, вы...

10 августа медицинские психологи приняли участие в тактико-специальных учениях на акватории р.Волга вблизи речного порта по ликвидации медико-санитарных последствий пожара на пассажирском пароме.

По предложенной «легенде»: в 11ч.00 мин 10.08.2017г. на борту пассажирского парома в моторном отсеке возникло возгорание с распространением огня на палубу. На борту находятся 3 человека персонала и 100 человек пассажиров. Требуется эвакуация пассажиров и пострадавших на правый берег р.Волга к каретам скорой медицинской помощи, а также проведение противопожарных мероприятий. На месте ЧС задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС г.Чебоксары Чувашской Республики, с переводом в режим чрезвычайной ситуации приемных покоев БУ «Республиканская клиническая больница», БУ «Республиканская детская клиническая больница», БУ «Больница скорой медицинской помощи».

От огня и продуктов горения пострадало 25 человек, в том числе 8 детей; пострадавшие с ожогами, отравлениями различной степени и признаками сердечно-сосудистой недостаточности.

Для оперативной группы психологов были определены участки работы: место ЧС – правый берег р.Волга; больница – БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» МЗ ЧР, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр.Московский, д. 9.

По результатам разбор учений направлен в Минздрав России.

Дата публикации: 10 августа 2017г.

Адрес: 428015, Чувашская Республика,г.Чебоксары,ул.Пирогова,6
Телефон/факс приемной: (8352) 58-03-83
Телефон регистратуры: (8352) 58-14-10, (8352) 58-53-41, (8352) 74-24-07, (83533) 4-21-49
Адрес электронной почты: rpbchuv@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»