Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |

"ВЫСШЕЕ БЛАГО ДОСТИГАЕТСЯ НА ОСНОВЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО И УМСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ." Цицерон­

Когда вы заболеваете, вы...

На семинаре по валеологии слушатели узнали о медицинской цигун терапии

14 июля в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, в рамках реализации грантового проекта Союза женщин Чувашии «Исцеляя заботой» состоялся семинар по валеологии под руководством врача-психотерапевта Светланы Григорьевой.

В ходе встречи психолог рассказала о таком виде оздоровительной практики, как «медицинский цигун», соединяющей в себе искусство дыхания и физические упражнения. По словам специалиста, «медицинский цигун» эффективное средство профилактики и лечения заболеваний и повышение уровня здоровья человека.

Положительные мысли, хорошее настроение и оптимистическое восприятие процесса лечения повышают активность защитных сил организма. Опытные практики считают, что именно «цигун» является базовой основой, необходимой каждому человеку, методикой, которая благодаря своей универсальности подходит абсолютно всем.

Управляя физическим телом при помощи комплекса упражнений, «цигун» буквально заставляет энергию вливаться в организм человека, ускоряя все процессы естественной регенерации, повышая настроение и придавая тренирующемуся запас оптимизма, бодрости и ясности интеллекту.

В практической части семинара под руководством инструктора пациенты выполнили комплекс несложных упражнений и дыхательной техники. Светлана Германовна продемонстрировала упражнения на снятие эмоционального напряжения и стресса, улучшения сна, повышения иммунитета и посоветовала участникам семинара выполнять такие упражнения регулярно.

После семинара пациенты смогли задать интересующие вопросы специалисту и получить на них компетентные ответы.

Дата публикации: 14 июля 2017г.

Адрес: 428015, Чувашская Республика,г.Чебоксары,ул.Пирогова,6
Телефон/факс приемной: (8352) 58-03-83
Телефон регистратуры: (8352) 58-14-10, (8352) 58-53-41, (8352) 74-24-07, (83533) 4-21-49
Адрес электронной почты: rpbchuv@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»