Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |

"ВЫСШЕЕ БЛАГО ДОСТИГАЕТСЯ НА ОСНОВЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО И УМСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ." Цицерон­

Когда вы заболеваете, вы...

День открытых дверей "Соматоформные расстройства"

Дата начала: 29 июля 2017г.

Дата завершения: 29 июля 2017г.

Информация:

29 июля 2017 года в диспансерном отделении г. Чебоксары состоится день открытых дверей, посвященный соматоформным психическим расстройствам и технике управления эмоциями.

Соматоформные расстройства – группа заболеваний, при которых психические нарушения скрываются за симптомами, напоминающими соматическое заболевание, но при этом никакой патологии врачи общесоматической сети выявить не могут. В настоящее время больные соматоформными расстройствами, по данным ВОЗ, составляют до 25 % пациентов непсихиатрической практики.

Чаще соматоформные расстройства наблюдаются у женщин. Они специфичны для взрослых, но могут встречаться, начиная с младшего школьного возраста.

В День открытых дверей сотрудники больницы более подробно расскажут о данном виде патологии, способах лечения, техниках аутотренинга и о психосоматическом отделении, в котором пациенты с указанным заболеванием могут лечиться стационарно.

Адрес: 428015, Чувашская Республика,г.Чебоксары,ул.Пирогова,6
Телефон/факс приемной: (8352) 58-03-83
Телефон регистратуры: (8352) 58-14-10, (8352) 58-53-41, (8352) 74-24-07, (83533) 4-21-49
Адрес электронной почты: rpbchuv@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»